Концерт Европейского дня еврейской культуры

Последнее обновление:  02.09.2022

Уже в это воскресенье, 4 сентября, в 15:00 во дворе Эстонского еврейского общинного центра начнется концерт еврейских и украинских песен "Taassünd - Відродження" (Возрождение), который проводится в рамках Европейского дня еврейской культуры.

Мы говорим о возрождении в преддверии Рош ха-Шана — нового 5783 года по еврейскому календарю, который начинается с заходом солнца 25 сентября. Согласно еврейским обычаям, это время, когда есть возможность начать новую жизнь, расстаться с плохими и неприятными делами и мыслями, накопленными в прошлом году, и начать новый год с чистого листа. Но эту идею возрождения нужно рассматривать и в более широкой перспективе. После Холокоста и преследований советского режима в Эстонии восстановилась еврейская общинная жизнь. Мы верим, что Украине, с которой у еврейского народа давние связи и общая история, удастся восстановиться после победы в войне.

Информация о событии (программа и исполнители) https://www.facebook.com/events/475495857442539

Нас поддерживает:

© Eesti Juudi Muuseum
envelopephone-handsetmap-marker linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram